Zusammen Wirken

Das
Impact Hub Leipzig Team

Was uns als Team so besonders macht? Wir haben alle einen unterschiedlichen Hintergrund, aber brennen für Nachhaltigkeit, soziale Gerechtigkeit und Diversität. Seit der Gründung des Impact Hub Leipzig im Jahr 2019 treiben wir gemeinsam den positiven Wandel voran. Finde hier die richtige Ansprechperson für unterschiedliche Geschäftsbereiche und Projekte im Hub.
Martin Stöhr

Martin Stöhr

Geschäftsführer / Gründer
er/ihm
martin.stoehr@impacthub.net

Anja Hirschfelder

Anja Hirschfelder

Geschäftsführerin / Gründerin
sie/ihre
anja.hirschfelder@impacthub.net

Pauline Lauch

Pauline Lauch

Community & Eventmanagement
sie/ihre
pauline.lauch@impacthub.net

Anna Kristina Schmidt

Anna Kristina Schmidt

Programm Management
Zukunftsplattform
sie/ihre
anna.schmidt@impacthub.net

Saskia Silbermann

Saskia Silbermann

Interne Nachhaltigkeitsbeauftragte
Projektmanagement Nachhaltigkeit
sie/ihre
saskia.silbermann@impacthub.net

Christian Atz

Christian Atz

Programm Management
Zukunftsplattform
er/ihm
christian.atz@impacthub.net

Mathias Janutsch

Mathias Janutsch

Community Manager Zukunftsplattform
er/ihm
mathias.janutsch@impacthub.net

Christoph Hahn

Christoph Hahn

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit Zukunftsplattform
er/ihm
christoph.hahn@impacthub.net

Nele Wessels

Nele Wessels

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit Zukunftsplattform
sie/ihre
nele.wessels@impacthub.net

Henrik Remmert

Henrik Remmert

Werkstudent Organisationsentwicklung
er/ihm
henrik.remmert@impacthub.net

Elias Kühn

Elias Kühn

Werkstudent
Vertrieb
er/ihm
elias.kuehn@impacthub.net

Du willst Teil unseres Teams werden?

Bleibe auf dem Laufenden über Jobs im Impact Hub Leipzig und in unserem Netzwerk.